Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что состав сборной России на Олимпиаде в Ванкувере в основе составят игроки из НХЛ.

Чемпионат мира

РОССИЯ – КАНАДА – 25:24, ИЛИ КРАСНАЯ МАШИНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

11/05/2009

Российская сборная второй год подряд выигрывает этот титул чемпиона мира! В финальном матче в швейцарском Берне наша команда под руководством Вячеслава Быкова в ярком противостоянии обыграла родоначальников хоккея канадцев со счетом 2:1. Авторами шайб российской сборной стали Олег Сапрыкин и Александр Радулов.

Россия - чемпион мира!

11/05/2009

Сборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

День победы.
Россия победила и Америку!

09/05/2009

Сборная России в драматичном полуфинале чемпионата мира-2009 одержала победу над командой США и вышла в финал турнира, где сразится с канадцами.

БИТВА РОССИЯ - США.
ЭПИЗОД ВТОРОЙ

08/05/2009

В пятницу на чемпионате мира в Швейцарии – день полуфиналов. В первом из них в 18:15 мск встречаются Россия и США. Вечером в 22:15 мск нас ожидает не менее увлекательное противостояние: скрестят клюшки Канада и Швеция. Обе игры пройдут в Берне.

БЕЛОРУССИЯ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ УВАЖАТЬ, НО РОССИИ ПРОИГРАЛА…

07/05/2009

Сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира с большим трудом переиграла географических соседей из Белоруссии.

ЧТО ПРИДУМАЕТ ХЭНЛОН
ПРОТИВ БРЫЗГАЛОВА?

06/05/2009

Сегодня начинается настоящий чемпионат мира! Да-да, не удивляйтесь! Ведь именно на стадии четвертьфиналов среди фаворитов разворачивается реальная борьба за место под солнцем. В среду Россия встретится с Белоруссией, а Финляндия с США. На следующий день Канада сыграет с Латвией, а Швеция с Чехией.

РОССИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ
ЖДЕТ БЕЛОРУССИЮ

04/05/2009

Сборная России одержала шесть побед подряд на чемпионате мира. На Первомай жертвами подопечных Вячеслава Быкова стали американцы (4:1) и латыши (6:1). Россияне окончательно укрепились на первой строчке в группе E.

РОССИЯ БЬЕТ ШВЕДОВ

01/05/2009

В сложнейшем матче со шведской сборная команда России не только выстояла под ее напором, отыгрываясь по ходу игры трижды, но и смогла вырвать победу в овертайме благодаря шайбе защитника Дмитрия Калинина, сотворившего в матче дубль. В итоге – 6:5 в пользу дружины Вячеслава Быкова.

ДЯДЯ СЕРЕЖА ПЕРЕДАЛ ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ ЧМ-2009

30/04/2009

В пятницу 30 апреля в Берне в 18:15 мск российская дружина начинает матчи второго этапа чемпионата мира. Соперник достался нам очень непростой – сборная Швеции, или, как ее называют на родине, «Тре Крунур». За время встреч этих команд на чемпионатах мира с 1992 года, когда наша сборная стала выступать под флагом России, баланс между этими соперниками равный – по 7 побед и 1 ничья, разница шайб 39 – 39.

ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН
РОССИЯНЕ СДАЛИ

28/04/2009

Во вторник 28 апреля в швейцарском Берне сборная России провела первый серьезный матч на чемпионате мира. В заключительной встрече предварительного раунда наши соотечественники сыграли с хозяевами, командой Швейцарии и победили 4:2. Это была третья встреча нашей сборной на турнире. В первых двух подопечные Вячеслава Быкова встречались с аутсайдерами, и добились уверенных побед – над Германией (5:0) и Францией (7:2).